Вопрос - Что делать, если водитель не пропустил пешехода на пешеходном переходе?
Со мной произошла такая ситуация: мы с ребёнком переходили дорогу по пешеходному переходу, машина, ехавшая слева остановилась и стала нас пропускать, другая машина, видя, что машина стоит и пропускает людей начала её обгонять прямо на пешеходном переходе! Таким образом, когда этот горе-водитель увидел, что стоят люди только тогда затормозил. Этот водитель нас чуть не сбил. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы водителя хоть как-то наказали? Куда обратиться?
Лучший ответ
Нужно иметь доказательства по делу, показания свидетелей, очевидцев, другого водителя, видеонаблюдение и тд.. Обратитесь в гибдд и органы полиции с заявлением.
Если доказательств нет, то ему вообще ничего не грозит? Номер машины запомнила.