LSN Messenger
Москва, 22.08.2018, 11:19

Деньги списали с карты за что то что делать.

Вопрос №14513335 из г. Москва
опубликован 22.08.2018, 11:19
Деньги списали с карты за что то что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь, возможно, был вынесен Судебный приказ и его можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

21.01.2022, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам нужно обратиться в отделение Вашего банка, для получения информации о списании денежных средств. Банк обязан предоставить Вам информацию на основании какого документа произведено списание денежных средств.

22.08.2018, 14:14

Вам сначала в банке нужно узнать основание списания денег. Сделать это нужно прямо сейчас.

17.04.2020, 14:05

Добрый день! Необходимо обратится в банк и выяснить на каком основании произошло списание, банк просто так не может списать деньги, только на основании исполнительного листа, либо по требованию пристава. Далее уже обжаловать данные акты.

17.04.2020, 14:06

Добрый день!

Для дачи квалифицированного ответа недостаточно информации.

Первоначально нужно узнать информацию в банке, посмотреть если вы в отношении вас возбужденные исполнительные производства.

17.04.2020, 14:07

Возьмите расширенную выписку в банке, чтобы узнать - за что были списаны деньги и кто взыскатель. Основания взыскания также будут указаны в выписке. Сообщите мне данную информацию - я проконсультирую, что нужно сделать для возвращения денежных средств.

17.04.2020, 14:47

Это вы можете узнать только в банке, где у вас открыта карта. Может быть все что угодно, начиная от приставов, кончая мошенничеством.

17.04.2020, 18:27

Здравствуйте, Диана. Для начала необходимо обратиться в банк и узнать на основании чего произогшло списание.

02.12.2021, 05:01

Необходимо знать основание списания.

03.12.2021, 01:48

Для начала уточните в банке причины списания.

21.01.2022, 12:53

Здравствуйте!

В зависимости от того кто и за что? У вас есть долги по кредитам?

21.01.2022, 12:53

Добрый день!

Обращайтесь с претензией в банк.

06.06.2022, 16:20

Здравствуйте, надо Вам узнать на основании чего с Вас Взыскали эту сумму.

06.06.2022, 16:22

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

06.06.2022, 16:23

Обратитесь в банк за разьяснениями.

06.06.2022, 16:25

Market seller вот эти списали деньги.

21.01.2022, 12:55

Любовь, Вам нужно срочно отписаться от платных услуг можно на официальном сайте сервиса Market Seller.

Для этого потребуется выполнить действия в следующем порядке:

Перейти по ссылке client.marketseller.pro/unsubscribe (либо нажать на клавишу «Отменить подписку» на главной странице) и выбрать наиболее предпочтительный способ деактивации подписки (электронная почта либо банковская карта).

Указать e-mail привязанный к профилю при регистрации новой учетной записи или частичный номер карты.

Нажать на кнопку «Отписаться».

21.01.2022, 12:58

Изучите эту статью.

helpshub.ru

21.01.2022, 13:01