Подделка подписи директором банка - Как возможно привлечь банк к ответственности?
Директор банка подделал мою подпись в расходных документах, снял деньги со счетов клиентов. Его осудили, клиентам деньги вернули. Могу ли я подать открыть дело на сам банк, у которого есть регламент работы по принятию документов к снятию, где прописано что кассовый работник должен сверять подписи. У которого есть служба последующего контроля, которая проверяет функции работников. Приняли документы с поддельной моей подписью, в ходе следствия привлекли меня как свидетеля, но в большим желанием перевести в статус сообщника. Не получилось, так как была сделана экспертиза. Я хочу привлечь банк к ответственности со своей стороны.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться с иском к банку о компенсации причиненного Вам морального вреда, а также вреда материального, если он Вам был причинен.
Спасибо, Вы мне очень помогли!