Какие проблемы возникают при продаже доли ребенка в комнате, полученной через материнский капитал, из-за отказа отца в разводе?
Постановление на продажу доли ребенка в комнате получила от органов опеки, нашла покупателей, комната покупала вне брака на материнский капитал +свои средства, теперь когда дело дошло до сделки отец ребенка мы в разводе не хочет завершать, а разрешение на продажу давал в органах опеки.
А что он не хочет завершать? Его согласие на сделку не требуется, разрешения органа опеки и попечительства достаточно. Если Росреестр приостановил регистрацию перехода права собственности на комнату и требует согласие отца, то обжалуйте действия Росреестра в суде.
Ст.