Отказали в возврате денег за планшет, который разряжается через час - что делать?
Добрый день!
Планшет относится к технически сложным товарам. Вернуть его можно в течении 14 дней только при обнаружении в товаре недостатка (ст. 18 ЗоЗПП РФ)
А для этого необходима проверка качества товара. Действия магазина правомерны. Проверку должны провести в срок не более 20 дней. На период проверки напишите заявление, что бы Вам предоставили аналогичный товар. Все заявления и претензии необходимо писать в 2 экземплярах и ставить входящий номер на вашем экз.
Экспертиза это их право по ст 18 если они не согласны с поломкой но вам нужно просто сделать заявление ст 25 ФЗ о Защите прав Потребителей
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
То есть вы имеете право в принципе на обмен любого товара в течении 14 дней принесите им новое заявление откажут-в Роспотребнадхор.