Неоплаченная госпошлина - что делать, если забыли расписаться в аппеляции?
Отправила аппеляцию в суд и забыла расписаться, вместе с ней отправляла квитанцию об оплате госпошлины. Прислали письмом заказным и велели поставить подпись и вернуть в банк. Должна ли я опять платить госпошлину тли нет? Так как в ответ пришло, что остаётся без изменений так как я не оплатила повторно госпошлину.
Поставьте подпись и приложите дубликат квитанции об уплате гос. пошлины (которую Вы уплатили). Также позаботьтесь предоставить сведения, подтверждающие уважительные причины пропуска Вами срока для подачи апелляционной жалобы. В решении суда сроки для обжалования были указаны (1 месяц). Вы на несколько дней опоздали.
Вы гос. пошлину за рассмотрение апелляционной жалобы уже заплатили, но дважды квитанцию суду не предоставили. Сейчас снова платить гос. пошлину нет смысла, т.к. срок на обжалование Вы пропустили и нет оснований для восстановления срока и рассмотрения жалобы. Решение суда первой инстанции вступило в законную силу и подлежит исполнению.
Что Вам необходимо вернуть в банк? Не совсем понятно.. Это раз, если гос. пошлину оплатили, то для каких целей ее оплачивать второй раз, рассмотрения бы не было. Обратитесь в банк получите дубликат квитанции, если суд это утерял.. Пишите заявление в суд о возобновлении производства. Срок на подачу ап.жалобы надо восстановить теперь, указав причины пропуска.. если все делали раннее в сорк, то,как показывает практика, должны восстановить.. надеюсь восстановят.