Возможно ли использовать оплачиваемый проезд при устройстве на новую работу с заданным периодом отпуска?
Да, можете. Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно возникает одновременно с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.е. через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Ст.122 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"
На Ст. 325 ТК РФ так же могу ссылаться? Например, при возникновении спора с работодателем.
Да, именно эта статья ТК РФ регламентирует Ваше право, порядок действий и обязанности работодателя по этому вопросу. Можете в заявлении ее прямо упомянуть.
Вы можете претендовать на такую компенсацию уже после полугодовой отработки на этом предприятии.
Удачи!