Противоречие - Паспорт, признанный действительным ФМС, оказывается недействительным при оформлении кредита - в чем причина?
На сайте фмс мой паспорт числится действительным. Выдан он в 19 лет. в 2007 г. При оформлении кредита говорят что он не действительный. Как так?
Здравствуйте. В 20 лет его нужно было заменить. Сейчас он не действительный.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
Почему тогда на сайте ФМС он числится действительным? Я работаю, покупаю квартиру, женюсь по этому паспорту и все нормально уже 10 лет.
На сайте ФМС нет списка действительных паспортов.
Есть только проверка на вхождение в список нейдействительных,
При этом такой список ведется исключительно по заявлениям о хищении паспорта, в связи с утратой или порчей.
Поэтому ваш вывод о том, что "числится действительным" является ложным по содержанию.