Последствия судебного иска в отношении квартиры - могут ли возникнуть проблемы для следующего покупателя?

Вопрос №14514526 из г. Курган
опубликован 22.08.2018, 15:22
Хочу купить квартиру, подобрала вариант, но смущает один факт. Собственников было два (первая покупала квартиру у застройщика, затем заключила предварительный договор со второй собственницей) . Как выяснилось, срок подписания основного договора первая собственницы просрочила и вторая обратилась в суд для того, чтобы обязать заключить ее основной договор (дело о взыскании необоснованного обогащения), по суду первая собственницу удалось обязать заключить договор и в итоге сделка состоялась. Может ли мне как следующему покупателю грозить какая то неприятность с данной квартирой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если право собственности зарегистрировано за одним собственником, то никаких неприятностей быть уже не может.

Но не соглашайтесь на занижение цены в договоре.

22.08.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да,по документам переход права собственности зарегистрирован, значит мне нечего бояться? А чем может быть чревато занижение цены в договоре?

22.08.2018, 15:32

Продавец потратит деньги, полученные от Вас, а сделку приостановит по надуманным основаниям.

Или продаст нескольким человекам сразу... И Вы не получите вложенной суммы.

22.08.2018, 15:41