У меня вопрос: суд может принять решение без ее согласия и обязать продать мне квартиру?
Я заключил предварительный договор на покупку квартиры, внес аванс в размере 600000 рублей. На момент подписания основного договора не сошлись в условиях. Договор не был подписан. Я подал в суд чтобы обязать ее заключить со мной основной договор. На данное время она уже отказывается подписать со мной договор и продавать квартиру, ссылаясь на то что квартира подорожала. Меня смущает тот факт, что в предварительном договоре есть пункт В случае невыполнения Продавцом условий п. 3.1. (заключить основной договор) настоящего договора Покупатель вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, предварительно письменно уведомив Продавца о своем решении. Продавец обязан возвратить полученные денежные средства и дополнительную сумму в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей в течение трех банковских дней с даты получения уведомления. У меня вопрос: суд может принять решение без ее согласия и обязать продать мне квартиру?
Денис, в предварительном договоре должны быть отражены все условия основного договора. Требуйте заключения основного договора на указанных условиях. в том числе и через суд.