Личная вражда с соседкой - как защитить тёщу от постоянных жалоб и найти решение проблемы?
Из-за личной неприязни (наверное) соседка с низу постоянно пишет участковому кляузы (например: в 4 утра скрипят полы) на мою тёщу. Тёще под 70 у неё уже был инсульт. С соседкой уже и в администрации общались, но бестолку. Как на соседку можно найти управу? Писать участковому? Писать в администрацию? Подавать в суд?
Здравствуйте.
Есть два действенных варианта:
1. Подать на соседку участковому заявление о привлечении соседки за заведомо ложные доносы по статье 306 УК РФ.
2. подать мировому судье заявление о клевете.
Добрый день, Николай! Раз уж администрация не помогла - поможет только присужденная судом компенсация за причинение вреда здоровью, а также компенсация морального вреда. Пункт 1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ:
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.