Куда обратиться, если дочь умершей старой соседки пишет ложные жалобы и не проживает рядом

Вопрос №10504762 из г. Черновцы
опубликован 09.05.2016, 18:52
Моя старая соседка умерла а ее дочь которая не вступила еще в права наследства постоянно пишет жалобы кляузы в них много неправды куда мне обратиться. Тем более дочь умершей соседки со мной по соседсву даже не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я отремонтировала подвал свой а соседка написала что это самовольная достройка хотя перестройки никакой нет у нас общий туалет с ней он находиться в моей квартире она сама не пользуется им а говорит что мы ее не пускаем также о балконе который находиться перед моими окнами начью я его закрываю на ключ потому что у меня первый этаж а соседка говорит что я ее туда не пускаю хотя днем она под моими окнами белье вешает. Я уже устала от всякого рода комиссий помогите разобраться

09.05.2016, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

---Здравствуйте, смотря что она пишет. и на что ссылается. нам отсюда ничего не видно. похоже что речь о наследстве её матери.

Всего хорошего.

09.05.2016, 18:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я отремонтировала подвал свой а соседка написала что это самовольная достройка хотя перестройки никакой нет у нас общий туалет с ней он находиться в моей квартире она сама не пользуется им а говорит что мы ее не пускаем также о балконе который находиться перед моими окнами начью я его закрываю на ключ потому что у меня первый этаж а соседка говорит что я ее туда не пускаю хотя днем она под моими окнами белье вешает. Я уже устала от всякого рода комиссий помогите разобраться

09.05.2016, 19:07

Соседка пишет жалобы в которых говорит много неправды вызывает разного рода коммиссии куда можно пожаловаться на соседку что бы прекратила заниматься враньем

09.05.2016, 19:18

Соседка пишет необоснованные жалобы

09.05.2016, 19:22

Это ее право обращаться с заявлениями и запретить ей Вы не сможете.

Спор между Вами может быть разрешен в судебном порядке.

Вы также можете обращаться с жалобами, если на то есть основания.

09.05.2016, 19:26

Она не вступила еще в права наследства почему ее жалобы необоснованно рассматриваются?

09.05.2016, 19:32

Потому что наследство принадлежит ей с момента его открытия согласно ст.1268 ГКУ, потому что она имеет право обращаться во все инстанции, и обязаны ее жалобы рассматривать, Вы также имеете право на обращение и жалобы.

09.05.2016, 19:33

Куда обратиться с жалобой что туалет который находиться в моей квартире и является общим с соседями соседи не убираю не принимают участие в ремонте не отвечает сани тарным нормам он находиться рядом с моей кухней и вход к туалету аварийный прогнили балки перекрытия

09.05.2016, 19:48

В сан. станцию обращайтесь, это не к юристам.

По поводу содержания общего имущества, через суд устанавливается порядок пользования.

09.05.2016, 19:52