Ушел из жизни один из родителей ребенка, супруги были в разводе. Какие выплаты полагаются ребенку или супругу?
Ушел из жизни один из родителей ребенка, супруги были в разводе. Какие выплоты пологаются ребенку или супругу?
Лучший ответ
Здравствуйте. В этом случае полагается пенсия по потере кормильца ребенку. А второму родителю пенсия будет при наличии оснований указанных в ст 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"
Спасибо за грамотный ответ!