Как поступить, если для представления надзорной жалобы или представления прокурора требуются заверенные копии судебных постановлений, принятых в другом городе?
Уважаемый Виктор! Если хотите, то с заверенной судом копии решения суда первой инстанции и определения кассационной инстанции Вы можете у нотариуса заверить сколько хотите копий и оставить их себе, а заверенные судом копии Вы обязаны приложить к надзорной жалобе. Вместе с ответом суд надзорной инстанции вернёт Вам Ваши копии.
Больших профессиональных успехов и с наступающим праздником 8 марта !!!
Уважаемый Виктор!
Дополнительные копии кассационного определения Вы можете получить в суде первой инстанции (где и хранятся материалы дела) после уплаты государственной пошлины в размере 1 руб. за страницу.
Для этого Вам следует подать заявление на имя председателя суда.