Перевод заключенного из колонии строгого режима - опыт написания заявлений и прохождения кассации
Если есть решение суда о переводе в другую колонию,то администрация первой колонии получив решение суда с печатью должна его исполнить и этапировать его в другую колонию-поселение. Необходимо уточнить в канцелярии суда готово ли - напечатано решение суда и когда точно оно отправлено в первую колонию. Надзорную жалобу . повторяющую предыдущую жалобу писать не надо. Если решение не исполняется можно написать руководителя УФСИН по той области,где находится 1 колония либо прокурору по надзору за исполнением законом в местах лишения свободы ( его адрес руководство 1 колонии знает и само отправит туда жалобу). Писать надзорные жалобы или не писать - это право осужденного. жалобу на решение суда пишут только если не согласны с решением предыдущего суда.
спасибо за ответ.
Не понятно,а что же собираетесь обжаловать?Смягчение режима,то есть перевод из колонии строгого режима,в колонию поселение?
спасибо за ответ.
Татьяна, подавать жалобы, писать заявления это право, а не обязанность человека, в том числе осужденного к лишению свободы. Если Вы более подробно изложите основания, по которым считаете необходимым подавать жалобу, и что именно собираетесь обжаловать, будут более полные ответы.
спасибо за ответ.
Надзорная жалоба подается на приговор суда первой инстанции и определение кассации. К основному вопросу надзорная жалоба отношения не имеет.
спасибо за ответ.
Если осужденного устраивает судебное решение принятое в кассации, то зачем жаловаться дальше?
спасибо за ответ.
Если вас все правильно поняли, то вам смягчили режим
. Какая жалоба может быть вообще??????
Родственники заключенного подписали соглашение с адвокатом на оказание РАЗОВОЙ юридической услуги, на N-ую сумму. Адвокат предложил свою помощь (оказывать юридические услуги) и в дальнейшем тоже.
На вопрос родственников: Что именно?
Адвокат ответил, что, например, написание надзорной жалобы.