LSN Messenger
Омск, 22.08.2018, 18:12

Неправомерное списание и отсутствие информации о расходовании денег - как вернуть средства и оформить жалобу на пристава?

Вопрос №14515187 из г. Омск
опубликован 22.08.2018, 18:12
Был исполнительный лист на 16000 рублей, на бывшего мужа, пристава сначала молча списали деньги с карты в общей сложности 10626 спустя время наложили на неё арест и минус 16000 не учитывая суммы списанные ранее, удержали аванс тоесть оставили человека без средств на существования, далее муж получил расчётный лист на работе с указанием заработной платы за прошедший месяц где пристава опять удерживают 16000 он поехал к ним они дали бумагу на снятие ареста с карты на которой на тот момент было минус 12 тысяч, непонятно что дальше пошло не так итог у него списывают 16000 с зарплаты и плюс ещё 14000 тысяч в итоге вышло 42700, обратились в банк (у него газпромбанк) банк выдал распечатку но там фигурируют не все сумму, банк пояснил что так как карта находится в аресте система не показывает куда ушли деньги. Как теперь быть и как вернуть то что они списали, и как правильно оформить жалобу на пристава за стопроцентное списание, так же она даже не ознакомила мужа с исполнительным листом сказав что пристав который ведёт дело находится в отпуске. Итог её действий что человек остался без денег, не чем платить за съёмный жилье, так же у нас есть ребёнок 4 года по обоюдному согласию муж добровольно отдавал алименты (не через суд)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо взять все распечатки поступлений и списаний.. подать жалобы на действия судебного пристава.. Газпромбанк, вызвать в суд в качестве третьего лица.. пусть подтвердят, что деньги ушли по постановлению приставов и именно приставам.. Вам они могут конечно сказать, что неизвестно куда ушли деньги мит. д.,но перед судом они уже не дадут ложную информацию, это чревато.. поэтому обращайтесь в суд.

22.08.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А без суда возможен возврат денежных средств.

22.08.2018, 18:17

Если деньги не распределены судебным приставом то конечно возможно, но полагаю, что в вашей ситуации это невозможно. Вы к приставам за разъяснением обращались?

22.08.2018, 18:19