У меня умерла двоюродная тетя.. я наследница 6-й очереди...

У меня умерла двоюродная тетя.. я наследница 6-й очереди... есть мой родной отец.. двоюродный брат, но он не претендует на наследство, нотариус у меня не принимает заявление о том, что я претендую на наследство, а через неделю закончится 6 месяцев со дня смерти тети. Что мне делать?
Лучший ответ

Заверьте заявление у другого нотариуса и направьте нотариусу, ведущему наследственное дело, по почте ценным письмом с описью вложения. Опись сохраните как доказательство. Можно воспользоваться и нотариальной передачей заявления, но это будет дороже.

Вашему папе надо сначала вступить в наследство, раньше него нельзя