У меня умерла двоюродная тетя.. и при выписке св-ва о смерти в фамилии была допущена ошибка...
У меня умерла двоюродная тетя.. и при выписке св-ва о смерти в фамилии была допущена ошибка... сейчас я через суд признаю правильность фамилии и факт родства.. я наследница 6-й очереди... есть мой родной отец.. двоюродный брат, но он не претендует на наследство и не предпринимает ни каких действий, но нотариус у меня не принимает заявление о том, что я претендую на наследство, мотивируя тем что есть первоочередной наследник (мой отец), а через неделю закончится 6 месяцев со дня смерти тети. Как мне заявить о себе как наследнице? Что мне делать?
Ваши родственники, являющиеся наследниками предидущих очередей должны подать заявление нотариусу и делать отказ от наследства. Без этого этапа ничего не получится.