Имея загранпаспорт, можно ли выезжать заграницу, если есть ИП и исполнительный лист на сумму 286 т.р.?
Выяснилось, что есть ИП от 20.03.2018, на сумму 286 т.р. А загранпаспорт оформляла в июле (следовательно когда был выдан исполнительный лист, загранпаспорта не было) В итоги загранпаспорт получила, означает это, что у меня нет запрета на выезд заграницу?
Наличие исполнительного производства не обязательно означает ограничение выезда за пределы РФ.
Это отдельная мера обеспечения, и зля запрета на выезд требуется отдельное постановление, копия которого должна быть направлена в ПС ФСБ.
Если вы регулярно выплачиваете долг, то запрет на выезд может быть и не наложен.
Но в любом случае перед выездом, нужно выяснить ситуацию у вашего пристава, чтобы не пришлось с границы возвращаться домой.