Не получаю отопление в комнате - как защитить свои права в коммунальной квартире?
Господа юристы! Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. На данный момент в комнате нет отпления (я живу в Сибири). Комиссия в составе представителя службы заказчика ЖКХ и инженера местного ЖЭУ составили акт, где зафиксировано, что в жилой комнате +15 град, а на кухне +13 град. Акт составлялся для того, чтобы сделать перерасчет оплаты отопления. Но представитель службы заказчика сказал, что перерасчет будет произведен только после определения виновника, почему в моей комнате нет отопления. В свою очередь инженер ЖЭУ сказал, что это из-за квартиры этажем выше. Там необходимо провести чистку труб, но хозяйка никого в квартиру не пускает, просто ТУПО НИКОГО. Получается я обязан платить за то, что у меня нет отопления? Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Павел если они отказываются добровольно на основе акта произвести у вас перерасчет задолженности, подайте на них в суд. и уже в судебном порядке обязуйте их произвести произвести перерасчет задолженности. и вас не должно волновать у кого и как.