Как снизить сумму алиментов, учитывая наличие ипотеки и неожиданный ребенок с бывшей девушкой мужа?
Мы с мужем в браке 10 лет. Недавно родился ребенок. Взяли ипотеку. И тут объявилась его бывшая девушка, и говорит что у него есть совместный ребенок с ней (12 лет ему, но мы о нем ничего не знали, общаться сразу после рождения мужу запрещали). Хотим сделать днк и платить официально алименты. Можем ли мы снизить сумму алиментов с учетом того что ипотека была взята раньше чем назначены алименты, то есть мы не рассчитывали что будут дополнительные расходы. Или суд не примет это во внимание?
Лучший ответ
Уважаемый автор! Если это ребенок вашего мужа, то ипотека никакого отношения к алиментам не имеет. Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов будет составлять 1/4 от заработка или иного дохода родителя.
Спасибо, теперь все ясно.