Мой вопрос по алиментам: за какой срок может образоваться долг по алиментам в 250 тысяч?

Лучший ответ

Здравствуйте. Зависит от дохода должника и его трудоустройства. Если человек не работает, задолженность рассчитывается исходя их средней зарплаты по региону. Закон позволяет снизить эту сумму, обратившись в суд и представив доказательства "неподъемности" этой суммы для должника.

То что нужно. Спасибо!

С момента вынесения судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей или заключения нотариально удостоверенного согласия об уплате алиментов. Алименты взыскиваются, как правило, в долях от размера заработной платы алиментоплательщика, а если он не имеет заработка, то в твёрдой денежной сумме (как правило, половина от прожиточного минимума, за месяц около 10 тыс. руб.) Погашайте долг, пока Вас не привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов (ст. 157 Уголовного кодекса РФ) и не лишили родительских прав за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Более подробную информацию по Вашему исполнительному производству Вы можете получить у судебного пристава-исполнителя, который занимается производством по Вашему делу об уплате алиментов. Он же Вам и рассчитает размер долга и объяснит, за какой период образовался долг.

Спасибо, Вы мне очень помогли!