Ошиблись с документами - что делать, если нет свидетельства о рождении ребенка перед поездкой в Европу?

Такой вопрос. Мы приехали из америки в Россию с ребёнком 2 лет, где в гранный момент проживаем. Через 4 дня у нас поездка в Европу, но у нас нет с собой свидетельства о рождении ребёнка. Какие у нас варианты?
Лучший ответ

Вы дали мало информации. Если ребенок гражданин только США, то его выезд свободен. Если ребенок гражданин РФ то возможно на пограничном контроле попросят доказательства родства. Лучшим вариантом будет свидетельство. А если оно иностранное то должно содержать апостиль и перевод.