Статья 162 часть 3 УК является ли особо тяжкой или тяжкой?
Уважаемый Сергей! Часть 3 ст.162 УК РФ. Разбой. Является особо тяжким преступлением. С уважением Владимир Александрович.
Ч.3 Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет
Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Особо тяжкое.
Здравствуйте!
Это особо тяжкая статья.
А в связи с чем возник вопрос? Погашение судимости?
Здравствуйте, часть 3 ст.162 УК РФ. Разбой. Является особо тяжким преступлением.
Да, является т.к. максимальное наказание свыше 10 лет.
Да, является. Это тяжкое преступление. Согласно ч. 5 ст. 15 УК Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.