Как правильно оформить отказ от ребенка в роддоме и забрать его себе без отправления в детдом
Моя сестра собирается отказаться от ребенка в роддоме, а хочу его забрать себе не отдавая в дом малютки. Скажите как правильно это сделать, не хочу чтобы ребенок попал в детдом, потому что потом будет сложно его оттуда забрать? Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо сначала обратиться с заявлением. Затем приступить к сбору документов:
1.Провести исследованием вашего жилища на предмет возможности нахождения в нем ребенка (орган опеки);
2.Работа - характеристика, справка 2НДФЛ;
3.Харакиеристика с места жительства.
4.Медкомиссия на вас и мужа.
5.С работы мужа тоже самое.
Это только начало, так что вам лучше не усыновлять, а оформить опеку. В этом случае деньги будет получать ребенок , а вы заработную плату. И с документами никакой волокиты.
спасибо. А если биологическим отцом является мой муж. Она со своим мужем не разведена. Делали инсеминацию ей от моего мужа. Потому что я не могу выносить ребенка.