Как правильно оформить отказ от ребенка в роддоме и забрать его себе без отправления в детдом

Моя сестра собирается отказаться от ребенка в роддоме, а хочу его забрать себе не отдавая в дом малютки. Скажите как правильно это сделать, не хочу чтобы ребенок попал в детдом, потому что потом будет сложно его оттуда забрать? Спасибо.
Лучший ответ

Вам необходимо сначала обратиться с заявлением. Затем приступить к сбору документов:

1.Провести исследованием вашего жилища на предмет возможности нахождения в нем ребенка (орган опеки);

2.Работа - характеристика, справка 2НДФЛ;

3.Харакиеристика с места жительства.

4.Медкомиссия на вас и мужа.

5.С работы мужа тоже самое.

Это только начало, так что вам лучше не усыновлять, а оформить опеку. В этом случае деньги будет получать ребенок , а вы заработную плату. И с документами никакой волокиты.

спасибо. А если биологическим отцом является мой муж. Она со своим мужем не разведена. Делали инсеминацию ей от моего мужа. Потому что я не могу выносить ребенка.