Как доказать неправильность записи трудовой на машиниста парового котла (кочегара) для получения льготной пенсии?
Судя по тексту - на этот.
Статья 57 ТК РФ.
Содержание трудового договораОбязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
но что это значит я непонимаю, это в льготах для машиниста(кочегара), но работодатель отказывается менять запись с машиниста котла на машинист(кочегар), мотивируя что такой еденицы нет в штатном расписании, как доказать что они неправы? Котлы на угле, значит мы машинист (кочегар) скоро суд, я незнаю что делать