Могу ли я подать кассационную жалобу если приговор не успел подать на обжалование.

Лучший ответ

В данном случае речь идет не о приговоре, а постановлении об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ. Это не уголовное преступление, поэтому бесплатный адвокат не предоставляется в рамках административной процедуры. Что касается подачи жалобы на постановление, то вы имеете право ее подать в любом случае.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете, основанием такой подачи является наличие вступившего в силу приговора, а не соблюдение прохождения всех судебных инстанций.

Статья 401.2 УПК РФ.

Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Спасибо за понятный ответ!

А по закону по статье 6.1.1 коап рф полагается ли мне бесплатный адвокат.

Во всем кодексе об административных правонарушениях нет нормы, обязывающей для защиты правонарушителя назначить адвоката за счет государства (того бесплатного).

Юридические услуги в Иваново