LSN Messenger
Москва, 23.08.2018, 01:24

Могу ли я подать кассационную жалобу если приговор не успел подать на обжалование.

Вопрос №14516131 из г. Иваново
опубликован 23.08.2018, 01:24
Могу ли я подать кассационную жалобу если приговор не успел подать на обжалование.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае речь идет не о приговоре, а постановлении об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ. Это не уголовное преступление, поэтому бесплатный адвокат не предоставляется в рамках административной процедуры. Что касается подачи жалобы на постановление, то вы имеете право ее подать в любом случае.

23.08.2018, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можете, основанием такой подачи является наличие вступившего в силу приговора, а не соблюдение прохождения всех судебных инстанций.

Статья 401.2 УПК РФ.

Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

23.08.2018, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А по закону по статье 6.1.1 коап рф полагается ли мне бесплатный адвокат.

23.08.2018, 07:09

Во всем кодексе об административных правонарушениях нет нормы, обязывающей для защиты правонарушителя назначить адвоката за счет государства (того бесплатного).

23.08.2018, 11:32

Юридические услуги в Иваново