Мой сын не отдает микрозайм - угрозы приставами и отсутствие владения имуществом

Мой сын взял микрозайм. Долг не отдает. Поменял номер телефона, которого я не знаю. Где живет тоже не знаю. Прописан на моей жилплощаде (в приватизацию квартиры не вошел), в квартире не проживает более 10 лет, коммунальные платежи не оплачивает. В квартире нет вещей, которые ему бы принадлежали. Мне постоянно звонят и грозят прийти с приставами для описания моего имущества в счет погашения долга. Я писала заявления в микрозаймы, чтобы моему сыну не давали деньги. К сожалению у меня нет копий этих заявлений. Посоветуйте, как быть. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

1.Вам надо начать процесс выселения своего сына через суд, иск об утрачивании права пользования жилым помещением ст 30-31 ЖК (приложите квитанции где сын не фигурирует, показания соседей)

2.Вам надо написать жалобу в службу судебных приставов, потому что здесь явные нарушения со стороны коллекторов а также заявление в полицию

3.Не волнуйтесь, если вы не поручитель вы не ОБЯЗАНЫ платить по его долгу, поэтому все угрозы это просто угрозы, ничего более но с ними нужно также бороться, обратитесь в полицию и службу судебных приставов с заявлением о нарушении как договора займа так и закона

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Спасибо.Вы мне очень помогли.Успехов.

Доброго времени суток!

Успокою вас, действия сотрудников микрозаймов полностью незаконны. Советую с ними вообще не общаться. Но, если вдруг состоялся «разговор», то сразу поясните, что вы по данному вопросу обратитесь в полицию. И потом обязательно пишите заявление в полицию, укажите номер с которого звонили, не забывая добавить, что вас оскорбляли и угрожали (это происходит практически постоянно). Обычно 2-4 таких заявления в полицию и сотрудники микрозаймов оставят вас в покое. Еще совет, если вдруг к вам домой или на работу прейдут сотрудники микрозайма, сразу же без общения с ними звоните по номеру 02, 020 или 112.

Удачи и успехов вам.

Спасибо.Вы мне очень помогли. Удачи.