Отказ в перерасчете начислений за ЖКХ - законно ли действие ГУК ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА 1?
Столкнулась с проблемой по перерасчету начислений за услуги ЖКХ. СУТЬ: была комната в коммунальной квартире в которой никто не зарегистрирован и не проживал, собственниками являлись мои двое несовершеннолетних детей, которые зарегестрированы и проживают со мной по другому адресу. Обратилась в. ГУК ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА 1 с заявлением на проведение перерасчета в связи с тем, что жилым помещением не пользовались и платили в полном объеме за то жилье в котором проживаем и пользуемся. Получила отказ и в перерасчете и в списании пени при единовременной оплате долга. Та же история с ЭНЕРГОСБЫТ+ Знаю, что при предоставлении документов о регистрации в другом месте жительства производится перерасчет. Вопрос законно ли мне отказали в перерасчете? На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребенком до 3 х лет, заработок отсутствует. ГУК ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА 1 просто занимается вымогательством, т.к. я им же плачу за квартиру в которой зарегестрирована вся моя семья с момента ее приобретения, а еще хотят получить оплату за то, где мы ни минуты не жили.
1. Плата за жилое помещение включает в себя (
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;
Оплачивается независимо от проживания в квартире.
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Коммунальные услуги начисляются по факту потребления.
Поэтому обязанности оплачивать коммунальные услуги, которые не были использованы, отсутствуют в принципе.