Отсутствие линии рециркуляции ГВС в МКД - возможен ли перерасчёт платы с отступлением от указанной в документах суммы?
В МКД отсутствует линия рециркуляции ГВС. Ввиду предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества законодательством предусмотрен перерасчёт платы, который производится крайне нерегулярно. Имеет ли право потребитель оплачивать данную услугу согласно предусмотренному законодательно перерасчёту с отступлением от размера платы (без перерасчёта), указанного в платёжных документах. Соответствующие документы от надзорных органов (Госжилинспекция), подтверждающие необходимость перерасчёта, имеются.
Здравствуйте. В суд идите.