Лицевой счет МК.
Добрый день!
1. Сначала нужно собрание собственников МКД, где проголосуют не менее 2\3 собственников.
2. Составить Протокол собрания, должен включать в себя требования о внесении изменений в договор с управляющей организацией МКД, а именно – добавить пункты:
об открытии лицевого счета МКД и дальнейшем управлении им;
о форме отчетности хозяйствующей компании перед советом дома;
об аккумулировании на данном лицевом счете МКД средств на содержание и текущий ремонт, которые вносят жители дома. Протокол собрания собственников и заполненный лист голосования нужно передать в УК
3. Когда изменения в договор будут внесены, бухгалтерия управляющей компании открывает лицевой счет МКД.
Сперва примите решение об изменении способа формирования фонда кап. ремонта.
Потом обратитесь в управляющую организацию с просьбой об открытии счета. Помните о том, что владельцем счета может быть только юридическое лицо, выбранное на общем собрании собственников.