Смена лицевого счета по электроэнергии после смерти жены - требования НЭСК о распломбировке и повторной пломбировке счетчика
По смерти жены, являвшейся основным квартиросъёмщиком переоформляю л/с по э/энергии на себя. Кроме основных документов, необходимых при этом, представитель НЭСК настаивает на распломбировке и повторной пломбировке э/счетчика. Естественно за деньги. Счётчику 2 года. Нареканий к нему нет.
Здравствуйте! Это навязывание услуг, не соглашайтесь на это, просто подайте заявление в бухгалтерию на переоформление лицевого счета. Если откажут или проигнорируют подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. При необходимости можно обязать их сделать это в судебном порядке.