Необходимость прохождения аукциона для получения лицензии на добычу песчано-гравийной смеси карьерным способом в настоящее время
Добрый день Айрат!
В соответствии с ст. 2.3 Закон Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-I "О недрах" К участкам недр местного значения относятся общераспространенные полезные ископаемые (песок, гравий и т.д.)
Согласно п. 2.1 Постановления Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 12 апреля 2010 г. N 102-п Основанием для проведения аукциона является решение Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры, принимаемое в отношении участков недр местного значения, включенных в перечень участков недр местного значения, утвержденный Департаментом, в соответствии с федеральным законодательством при поступлении заявки на проведение аукциона.
Можем ответить: Да, для получения лицензии на добычу песчано-гравийной смеси, необходимо участие в аукционе.