Требуется ли штамп в Паспорте гражданина РФ о принятии в гражданство РФ и где получить документ о принятии?
Я родился в СССР. Имел паспорт СССР. Никуда с территории, которую занимала бывшая РСФСР не выезжал. Паспорт СССР забрали, а другой красный паспорт выдали. Правда ли, что необходимо иметь в Паспорте гражданина РФ штамп о принятии в гражданство РФ? И, где получить копию документа о принятии в гражданство РФ?
Лучший ответ
Не правда, видимо кто-то пошутил над Вами. Наличие паспорта РФ уже подразумевает, что вы являетесь гражданином этой страны.
И еще, копии такого документа вы нигде не получите, поскольку стали Гражданином в силу закона, а не акта какого-либо государственного органа.