Проблемы с оплатой и непонятным рабочим расписанием - что делать и какие права имею?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается не менее, чем в двойном размере.
Кроме того, привлечение к сверхурочной работе допускается только с согласия работников и только в случаях, указанных в ст.99 ТК РФ. Не требуется согласие работников только в случае непредвиденных обстоятельств, чрезвычайных ситуациях (катастрофы, аварии и т.п.).
в случае нарушения работодателем Ваших прав Вы можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с исковым заявлением (если необходимо взыскать неполученные суммы).
Благодарю за Ваше обращение.