Вопросы алиментов и вывоза ребенка заграницу при расставании с бывшей гражданской женой
Моя бывшая гражданская жена собралась замуж, но заграницу, а точнее в Германию, мы уже 4 года не живем вместе. У нас общая дочь, ей 9 лет, официально я никогда не выплачивал алименты, но каждый месяц давал деньги на расходы, платил за детский сад и школу, одевал и обувал и еженедельно забирал на выходные дочку к себе, у меня другая семья сейчас официально, растет сын 2 года. Теперь бывшей жене, чтобы уехать отсюда надо подписать какую-то бумагу об отказе от ребенка и только чтоб ее новый муж взял попечительство на дочку.. Возможно ли это? И может ли она потом вернуться и попросить алименты за все года, возможно скажет что я вообще не платил ей их. Каким путем она может вывести дочку заграницу если я не дам своего согласия?
Лучший ответ
Если Вы не дадите согласие, то только в судебном порядке. Но в интересах обоих сторон, мне представляется, договориться и решить вопрос с выездом. Алименты могут быть взысканы только с момента обращения в суд: пока нет судебного решения или приказа, Вы ничего не должны.