Какие права имеют родственники продавца при оспаривании сделки по квартире, купленной два года назад?
Я купила квартиру 2 года назад, сейчас мне звонят родственники человека у которого я ее покупала и говорят о том, что он умер и уних завещание на эту квартиру, они подают в суд что бы оспорить сделку, что реально они могут сделать? Спасибо!
Лучший ответ
На момент смерти гражданина квартира перешла в вашу собственнсоть, поэтому не могла перейти по наследству. Однако если договор купли-продажи может быть признан нейдействительным в судебном порядке, при наличии определенных оснований
Они могут в судебном порядке оспаривать договор купли-продажи квартиры. О перспективности этого дела можно говорить изучив вопрос более детально.