Как подготовить необходимые документы для получения исполнительного листа из УФСИН ИК-6 в Омской области в связи с наследственным делом и задолженностью должника
Добрый день.
Какой отдел сообщает об отсутствии исполнительного листа - по месту отбывания наказания?
Пишите заявление о возвращении исполнительного листа (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве") в отдел УФССП, возбудивший исполнительное производство, в отдел по месту нахождения ИК, в исправительную колонию. Запросите также в ИК справку - производились ли на Ваш счет перечисления со счета осужденного.
При получении ответов об отсутствии листа, исполнительного производства ото всех придется подавать в суд, вынесший приговор/ взыскавший ущерб о выдаче дубликата исполнительного листа. Извещение должника судом о времени и месте судебного заседания обязательно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)