Непредвиденные долги - Как разобраться с кредитором, если оператор сотовой связи не уведомил о задолженности?

Пользовалась сим картой Мегафон для интернета, на нее Мегафон подключил обещанный платеж, не спросив моего согласия. Уже более года пользуюсь другой сим картой, а сейчас звонят с какой-то кредит экспресс финанс и требуют оплатить задолженность перед Мегафон. При этом сам Мегафон меня не уведомлял, что я им должна, что мой долг они отдали кому то.Что делать и как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Да, действительно, если происходит уступка права требования, то инициативная сторона должна уведомить об этом своего должника.

Однако, публичные акционерные общества часто используют различные уловки для своих потребителей, поскольку те в свою очередь являются маленькими акционерами, в связи с чем должны сами получать всю необходимую информацию, в том числе и о наличии задолженности.