МТС требует оплатить задолженность за неиспользование сим карты - законная практика или искусственное создание долга?

Не пользуюсь сим картой мтс с июля месяца. Сейчас звонят и требуют оплатить задолженность. Сейчас у мтс появилась такая практика искусственно делать задолженность клиентам а затем требовать оплату этой задолженности. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Законность у нас в стране определяет Суд, а Вам необходимо обратиться в офис данного оператора, с заявлением о предоставлении распечатки звонков с вашего номера и расчета Вашей задолженности. Это если Вы не хотите получать от них звонков. После получения документов надо смотреть дальше.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Вы ей не пользовались, поэтому их требование неправомерно

Благодарю Вас за полезную консультацию!