Как получить справку нового образца для замены прав, если не выдают дубликата при окончании срока действия медсправки?

Медсправка выдана в апреле 2016, срок действия по закону 3 года у справки выданной до 2018 года, а в этом году требуется справка нового образца-мне нужна справка нового образца для замены прав-не выдают дублиеат-что делать?

Лучший ответ

Медицинское заключение оформляется на основании результатов осмотров и обследований, инструментального и лабораторных исследований, а также на основании вывода о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.

По результатам медицинского освидетельствования психиатром и психиатром-наркологом оформляются медицинские заключения в произвольной форме с их подписью и подписью руководителя медицинской организации.

Медицинское заключение по результатам обследования у других врачей оформляет врач-терапевт или врач общей практики (семейный врач) той медицинской организации, где вы проходили освидетельствование (п. 8 ст. 23 Закона N 196-ФЗ; п. п. 9, 11, 12 Порядка; п. п. 14 - 15 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441 н).

Медицинское заключение оформляется в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в ГИБДД в течение 12 месяцев с даты выдачи (п. 12 Порядка).

но срок действия мед справки выданной до 2018 года -это 3 года ни кто не отменял, только прошедшие скомиссию с 2018 года получают справку на 2 года если тебе ьолее21 года и менее 50

Но срок действия мед справки выданной до 2018 года-это 3 года ни кто не отменял, только прошедшие комиссию с 2018 года получают справку на 2 года если тебе более 21 года и менее 50,получается, что заключение о моем состоянии здоровья действительно и мне обязаны выдать медсправку нового образца, а не требовать повторно пройти комиссию? А с у.