Вопрос о выписке из приватизированной квартиры после развода
Ув. Светлана Алексеевна, конечно можете. Для этого Вам необходимо составить и подать иск в суд, к иску необходимо приложить квитанцию об уплате госпошлины в сумме 300 рублей.
Вам необходимо в судебном порядке признать его утратившим право пользования квартирой. Этот вопрос решается в суде без его согласия.
Здравствуйте! Да, можете подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением. После, получив судебное решение идете в паспортный стол и его снимают с регистрационного учета на основании этого решения.
Снять с регистрационного учета бывшего мужа можно без его согласия на основании решения суда вступившего в законную силу. Необходимо подать иск в районный суд.