Комсомольск-на-Амуре, 23.08.2018, 16:05

Не перечислены алименты

Вопрос №14518491 из г. Хабаровск
опубликован 23.08.2018, 16:05
Будут ли перечислены алименты, если некоторое время не был открыт счёт на их поступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Алименты будут начислены за весь период в соответствии с решением суда, но Вам нужно будет вместе с исполнительным листом предоставить приставу реквизиты для поступления средств.

Всего Вам наилучшего!

23.08.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Большое спасибо! Уточню, номер счёта предоставлен, сегодня как раз алименты были получены, но за ОДИН месяц. Ранее они поступали на сберегательную книжку ребенка, после того, как пособие (я опекун) было переведено на номинальный счёт, книжку тоже закрыли и пол года их некуда было проводить. А теперь она так же привязана к номинальному счету. Но получено только в размере одного месяца, последнего.

23.08.2018, 16:56

Если алименты не уплачиваются, то должна начисляться задолженность. А Вы как опекун должны позаботиться о том, чтобы было куда их перечислять. Можете открыть счёт и передать его данные в ССП.

23.08.2018, 18:10

Вам надо обратиться к приставу для расчета задолженности, задолженность так же будут удерживать из дохода, с учетом алиментов могут удерживать до 70% дохода.

24.08.2018, 12:55