Я могу работать в Москве что нужно делать для этого.

Я могу работат в москве что нужно делат для этоко.
Лучший ответ

Добрый день, для ответа на Ваш вопрос необходимы сведения (от куда вы приехали, заполняли ли Миграционную карту и что вы проставили в цели приезда и т.д.), а в общем вам необходимо сделать следующее:

1. Вы должны иметь заграничный паспорт (или обычный паспорт гражданина вашего государства - все зависит от куда вы прибыли). Этот документ потребуется для пересечения границы.

2. На границе вы получили миграционную карту, которую Вы заполняли самостоятельно. В данной карточке указываем в целе въезда «Работа». Нельзя указывать что-либо другое.

Указываете паспортные данные, по которому вы пересекли границу. Поменять цель въезда и другую информацию после пересечения границы будет невозможно.

Если вы прилетели на самолете, то вам выдавалась уже заполненная миграционная карта где вы должны были проверить сведения, указанные в ней.

3. В день въезда в РФ вы должны были оформить полис добровольного медицинского страхования, проще говоря – страховку для иностранных граждан.

4. С момента пересечения границы, вам предоставляется семь рабочих дней (у Таджикистана – пятнадцать календарных суток) для оформления миграционного учета. Он также носит названия трехмесячной либо временной регистрации.

Необходимо, чтобы миграционный учет оформлялся по адресу вашего будущего рабочего места (а именно Москва - обратите на это внимание) или фактического проживания. В противном случае он может быть в любую минуту аннулирован, а ваше нахождение в России станет незаконным, что в последствии может привести к запрету на въезд в РФ в будущем.

5. Далее, чтобы иностранцу трудоустроиться в РФ официально, необходимо оформить патент на работу. При его отсутствии вам не удастся работать легально.

Для подачи заявки на патент отводится тридцать дней. За этот период иностранному гражданину требуется собрать все документы для патента на работу, что включает в себя:

- прохождение медицинской комиссии;

- сдачу тестирования на знание русского языка, российской истории и законов;

- оформление годового полиса ДМС (страховки);

- оплату налога по патенту за один месяц;

- получение нотариального перевода паспорта;

- прохождение дактилоскопической экспертизы;

- заполнение требуемых заявлений и фотографирование.

6. Только после получения патента на работу на руки у Вас будет возможность начать официально работать по той специальности и в том регионе, которые указаны в патенте (обращаю Ваше внимание что если вы хотите работать именно в Москве, то в графе место работы должно быть указан г. Москва).

7. После получения патента у вас есть два месяца для того, чтобы найти работодателя, подкрепить официальное трудоустройство иностранного гражданина к этому работодателю трудовым договором и отправить его копии в Федеральную Миграционную Службу. Если вы не сделаете этого, ваш патент аннулируют.

Работодатель в свою очередь должен отправить в ФМС уведомление о заключении трудового договора с вами, таким образом уведомить органы о трудоустройстве на работу иностранных граждан.

Работодатель также может запросить такие документы для устройства на работу иностранного гражданина, как СНИЛС и ИНН.

8. После получения патента Вы должны в обязательном порядке вносить за него ежемесячные авансовые платежи. В случае просрочки платежа даже на 1 день, патент автоматически аннулируется.

9. С сентября 2016 года иностранные граждане также в обязательном порядке должны осуществлять продление регистрации по патенту.

Естественно, оформление документов для трудоустройства иностранных граждан в России в 2018 с учетом всех налогов и госпошлин будет стоить недешево, поэтому эти затраты требуется спланировать заранее.

Однако если вы соблюдете все правила трудоустройства иностранных граждан, и у вас на руках будет полный пакет документов для работы иностранных граждан на территории РФ, вы сможете легально работать в России в течение года, не боясь депортации, штрафных санкций либо запрета на въезд.

Спасибо, все понятно!