Можно ли мне вменить участие в ДТП и скрытие с места происшествия, несмотря на отсутствие столкновения?
Развернулся на перекрестке, в левое зеркало увидел авто, которое летит на меня ушел на обочину, тот который летел в меня, врезался в заднее колесо автобуса, и сзади в него влетело такси, я вышел с моим авто столкновения не было, я уехал дальше по делам, могут ли мне вменить что я участник дтп, и скрылся с места дтп.
Могут, конечно, если Вами были нарушены ПДД РФ и эти наршуения состоят в причинно-следственной связью с наступившими последствиями в виде ДТП.
Не усматривается факта Вашего участия в ДТП...
Вы лишь свидетель ДТП, которых в данной ситуации предостаточно...