Получила копию судебного приказа от пристава, как подать заявление об отмене приказа.
Мировому судье судебного участка...
от должника: Юлии,... г.р.,
урож. ..., паспорт гражданки РФ...
зарегистрированной и фактически проживающей по адресу:
Взыскатель: Банк...
Дело № 2-700/2018
З А Я В Л Е Н И Е (возражение)
об отмене судебного приказа
«___» ... 2018 года я получила копию судебного приказа по делу № 2-700/2018 от...г. от судебного пристава... До этого дня я копии приказа № 2-700/2018 не получала.
В данном судебном приказе мировой судья... постановил: «Взыскать с Юлии, проживающей по адресу: в пользу Банка… задолженность... за период с года по года на сумму в размере рублей __ коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере рублей __ копеек.
В течении десяти дней со дня получения копии судебного приказа должник имеет право представить свои возражения относительно его исполнения…».
Я возражаю против вынесения и исполнения судебного приказа по делу № 2-700/2017 в связи с тем, что... (причины: к примеру неверно рассчитана задолженность).
На основании ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения.
На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,
П Р О Ш У
1. Отменить судебный приказ, вынесенный... г. мировым судьей по делу № 2-700/2018
2. Направить мне почтой по адресу:... копию определения суда об отмене судебного приказа по делу № 2-700/2018 в установленный законом срок.
Приложение:
- копия заявления об отмене судебного приказа на __ листах.
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на __ листах.
«___» 2018 года / Юлия.
Просто отправьте в тот же суд который вынес судебный приказ об его отмене, заказным письмом с уведомлением или лично к секретарю суда, только это надо сделать в течении 10 дней если с момента суд приказа 10 дней прошло, сложно будет отменить.
Так как Вы получили судебный приказ от пристава, значит он вступил уже в силу.. Вам необходимо подавать возражения на судебный приказ и одновременно требовать восстановления срока давности на судебный приказ. Просто объяснить, каким образом писать я не могу.. Составление возражений на судебный приказ услуга платная.. можете обратиться к любому специалисту.