18-летняя сирота из Уфы обращается за помощью в Отдел Опеки - Как увеличить предоставленную сумму на ремонт квартиры, недостаточную для полноценного проживания?
Я сирота, 18 лет, живу в Уфе. Обратилась в Отдел Опеки по поводу ремонта квартиры (долевая собственность). Мне сообщили, что на ремонт предоставляется максимум 50 тысяс рублей с учетом сметы и прочего. В квартире очень старая ванна, трубы, окна деревянные, вся мебель в страшном состоянии. Начат небольшой ремонт, но он некачественный. Подобная сумма слишком маленькая для полноценного для проживания ремонта. Каким образом мне увеличить эту сумму? На свои деньги я просто не могу делать ремонт, так как учусь и много денег уходит на материалы для учебы, а так же на питание и прочее.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Вам никто не обязан делать ремонт в Вашей квартире.
Увеличить сумму материальной помощи никак не сможете, если государство в лице администрации и отдела соц. защиты не захочет эту сумму увеличить в добровольном порядке.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ремонт делать обязаны, т.к. оно невозможно для постоянного комфортного проживания.