Тверь, 23.08.2018, 18:44

К какому приставу обращаться если я проживаю в одном городе, должник (организация) в другом. В налоговой данных нет.

Вопрос №14519327 из г. Тверь
опубликован 23.08.2018, 18:44
К какому приставу обращаться если я проживаю в одном городе, должник (организация) в другом. В налоговой данных нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По юридическому адресу компании должника. Если гражданин по месту жительства (регистрации) гражданина. Данные ЕГРЮЛ есть в свободном доступе на сайте ФНС в Интернете, включая юридический адрес и все реквизиты любого юридического лица. Исполнительный лист отправляйте заказным письмом с описью вложений в адрес отдела службы судебных приставов-исполнителей.

23.08.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, к приставу по месту нахождения должника организации, и стоит обращаться с исполнительным листом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

23.08.2018, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромно,только не понятно как приставы его найдут,если налоговая ничего не знает об этой организации...фирма может быть зарегистрирована ,но не быть по данному адресу

Исполнительный лист подается по месту нахождения организации. В Выписке из ЕГРЮЛ обычно указан адрес организации. Суд в исполнительном листе указать должен адрес. По нему и подавайте.

23.08.2018, 18:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оксана, добрый день!

Согласно п.3 ст.30 закона "Об иполнительном производстве" Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

В соответствии с п.2 ст.33 закона "Об исплнительном производстве" если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Юридический адрес можно узнать из выписки из ЕГРЮЛ.

23.08.2018, 18:50
Оценка автора вопроса:
Вот только налоговая об этой организации ничего не знает,никаких щетов,найдет ли их пристав?

Сможет ли пристав найти должника, если налоговая ничего о них не знает юридический адрес может не совпадать с фактическим.

23.08.2018, 18:59

Да, пристав вправе объявить розыск должника и его имущества, счетов, в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Обращайтесь в ССП по месту юридического адреса юридического лица с заявлением о возбуждении исполнительного производства и контролируйте ход выполнения исполнительных действий.

23.08.2018, 19:04