Возможность взятия академического отпуска по причине беременности для студентки первого курса, обучающейся по целевому направлению
Может ли студентка взять академический отпуск по причине беременности если она студентка первого курса и не проучилась и месяца обучается она по целевому направлению.
Приказ Министерства образования и науки РФ № 455 от 13.06.2013 г. допускает предоставление академического отпуска в связи с временной невозможностью освоения учебной программы по следующим причинам:
медицинские показания;
семейные обстоятельства, препятствующие обучению;
призыв на срочную воинскую службу.
Беременность особенно на поздних сроках является медицинским показанием.