Возможность и право матери детей прописаться в квартиру совместно с несовершеннолетними собственниками - требуется ли согласие отца?
В квартире прописаны два несовершеннолетних собственника по 1/2 и их отец-не собственник. Родители в разводе. Имеет ли возможность и право мать детей прописаться в эту квартиру к своим детям? Нужно ли согласие отца?
Лучший ответ
Исключительно с согласия собственника возможно зарегистрироваться в данной квартире.
НО учитывая все перечисленные обстоятельства придется Вам, как матери несовершеннолетних собственников, обращаться в суд - с соответствующим иском.
Нет его согласие не нужно, мать действует в интересах совершеннолетних, поэтому не составит особого труда прописаться в квартиру.